Annuaire public du personnel Fermer cette fenêtre 

    / English version 
  Menu

Le formulaire de demande de modification se trouve dans l'annuaire interne

 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
Direction des Infrastructures (G20) Adm Direction 
Responsable : Céline BRUNIN 
Site Web : http://portail.umons.ac.be/FR/universite/admin/infrastructure/Pages/default.aspx

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
BRUNIN  Céline  065/55.20.05   
DE BEL  Erik  065/37.45.61
0498/979719
 
44-1034 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Logistique (G243) Adm Service 
   Responsable : Céline BRUNIN 
   Site Web : http://portail.umons.ac.be/FR/universite/admin/logistique/Pages/Logistique.aspx

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
ALLAND  Sabrina  065/55.20.70   
MACHIELS  Gregory  065/55.20.30   
MACRI  Domenico     
PETO (BOGAERD) Catherine  065/37.31.39  85-0115 
PLADOR  Marie-Laure  065/37.40.72   
TONON  Luc  065/55.20.30   

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Nettoyage (G241) Adm Service 
   Responsable : Céline BRUNIN 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
ANDRIES  Pascale     
BALDE  Oumar     
BALDE  Oumar     
BARAN  Harun     
BELHONCHET  Aurore     
BELHONCHET  Aurore    41-0035 
BENDRISS  Ahmed     
BENDRISS  Ahmed     
BERNARDONE  Anna-Mirella     
BOUCART  Patricia  065/37.41.73  40-A035 
BOUCQ  Benjamin     
BOULANGER  Florine     
BOULANGER  Florine     
BROUILLARD  Marie     
BRUYERE  Mireille     
CAMARA  Kerfalla     
CAPOUILLEZ  Annick  065/37.41.73   
CARION  Dorothée  065/37.40.72   
CARLIER  Evelyne     
CARUSO  Carlo     
CAUDRON  Laurence     
COLLIER  Ariane  065/37.22.24  61-0002 
COLMANT  Ariane     
CONSAGRA  Maria     
CONSAGRA  Maria     
CORNUT  Deborah     
COSTA  Lisa     
DE CICCO  Carlo    85-0002 
DEDISSE  Christine    03-0004 
DELCOURT  Sylvie    80-1017 
DELHAYE  Brigitte     
DEPRINCE  Isabelle     
DESMET  Jocelyne  065/55.20.88   
DRUEZ  Marie-Ange     
DRUEZ  Marie-Ange    21-8007 
DUCHATEAU  Laurence     
DUMONT  Isabelle     
DUMONT  Isabelle     
DURIEUX  Etienne     
DURIEUX  Etienne     
FIEY  Pascal     
FIEY  Pascal     
FOIS  Lucia    80-0017 
GALLEZ  Yolande     
GALLI  Patricia  0498/87.05.53   
GOFFLOT  Nathalie    80-0001 
GOSSUIN  Françoise     
GOUJON  Danielle     
GRIGAUT  Aurélie     
GUERY  Amandine     
GUERY  Amandine     
HEIDERSCHEID  Nicole    23-1003 
HENNIQUIAU  Dylan     
HENRY  Mégane     
HISBERGUE  Catherine  065/37.41.73   
HOQUART  Béatrice  065/37.22.23   
HOUDART  Céline     
HOURDIAUX  Cindy     
HOYAS  Cindy     
HOYAS  Cindy     
HUART  Brigitte     
KRIZMANICS  Cindy  065/37.38.35   
LAMMERS  Jennifer     
LAMMERS  Jennifer     
LANGLET  Marie-Thérèse 
0478/974966
 
 
LASSOIE  Jean-François 
0475/884204
 
 
LASSOIS  Tiffany     
LAURENT  Olivier  065/55.20.72   
LAURIJSSEN  Dolores     
LEBACQ  Jessica     
LEGAT  Floriane  065/37.46.82   
LEMAIRE  Fabienne    41-0013 
LEMAIRE  Marie-Christine     
LERAT  Stéphanie     
LERAT  Stéphanie     
LIENARD  Christelle    01-0013 
LORIMIER  Karen     
LY  Youssouf     
MAHIEU  Marie-Christine    06-A037 
MANFROID  Karine  065/37.46.82  44-0048 
MANOUVRIER  Martine  065/37.38.37   
MARY  Brigitte     
MATTHYS  Christine 
0498/927173
 
 
MINART  Bernadette 
0498/971108
 
 
MINISINI  Bruno     
MURGIA  Maria     
NAVEAU  Nathalie     
NICODEME  Ingrid     
NIEULAT  Stéphane     
NSUE  Ebeny     
PIRON  Thomas     
PRASOLOVA  Jelena     
QUAISE  Renée  065/37.40.90  44-0052 
QUAISE  Sabine     
REMUS  Dominique     
RICHARD  Judith     
RIZZO  Massimo     
SCANDONE  Bianca     
SCANDONE  Paola     
SIMON  Sylvie     
SIMON  Tifanie     
SIMON  Gwendoline     
SOUARE  Mamoudou     
STUPAZZONI  Marianne     
SYS  Christiane  065/37.40.72  40-A037 
TARASIDIS  Lambrini     
TARASIDIS  Lambrini     
THIRY  Jocelyne    06-8007 
VAN WIJMELBEKE  Catherine  065/37.22.25   
VANDEPLASSCHE  Stéphanie     
VANESSE  Sylvie     
VILLET  Séverine     
WASTERLAIN  Nadine     
WETEGI  Vivi Cherie     
WILLEMS  Véronique     
ZINNI  Rita     

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Presses (G242) Adm Service 
   Responsable : Jean-Marc HUART 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
BIENFAIT  Malvina  065/37.36.50   
DEBIEVE  Genevieve  065/37.36.56   
HUART  Jean-Marc  065/55.20.27   

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Projets (G200) Adm Service 
   Responsable : Erik DE BEL 
   Site Web : http://portail.umons.ac.be/FR/universite/admin/infrastructure/Pages/default.aspx

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
CARTON  Valérie  065/37.45.59
0490/58.76.50
 
44-0072 
CELESTRI  Sandro  065/37.33.97   
DAME  Angélique  065/37.45.70
0491/34.31.19
 
44-1036 
DE COSTER  Sophie  065/37.45.72
0494/535464
 
 
DJEBBI  Selim  065/37.45.63
0496/26.26.95
 
44-1032 
GHEUX  Samuel  065/37.45.84
0470/21.72.09
 
44-0045 
GUYAUX  Mathieu  065/37.45.97
0499/538875
 
44-0073 
JOUNIAUX  Jérome  065/37.45.62
0498/914310
 
44-0073 
MORO  Maxime  065/37.45.67
0499/538863
 
44-0046 
  RANALLI  Fulvio  065/37.45.81
0497/420044
 
44-0052 
VERDY  Guillaume  065/37.45.73
0499/53.88.61
 
44-0072 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Support (G201) Adm Service 
   Responsable : Erik DE BEL 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
DIRKSEN  Gentiane  065/37.45.37  44-0072 
DURIEUX  Chantal  065/37.45.60  44-1035 
GERIN  Brigitte  065/55.20.15   
LOCURTO (MASTROIANNI) Claudia  065/37.37.69  44-0120 
MACHIELS  Stéphane    08-0018 
MASSON  Patrick  065/37.40.77  44-0053 
VANDER BEKEN  Leslie  065/37.50.57   
VINCENT  Tamara  065/37.40.84   
WETTERENE  Christophe  065/37.45.56  44-0047 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Service Technique (G202) Adm Service 
   Responsable : Erik DE BEL 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
BELOT  Logan 
0478/638804
 
 
BLAIRON  Vincent  065/37.45.57   
BOCZEK  Philippe  065/37.36.26   
DANGRIAUX  Geoffrey  065/37.50.41  44-0049 
DEMARET  Benjamin  065/37.45.49  44-1048 
DESCAMPS  Jérôme  065/37.50.35  44-0050 
DURIEUX  Didier  065/37.34.35   
GREGOIRE  Bernard     
HARMEGNIES  Arnaud  065/37.50.36  44-0050 
LARBOUILLAT  Daniel  065/37.50.37  44-0050 
LEJEUNE  David  065/37.50.42  44-0052 
LEJUSTE  Xavier  065/37.22.82   
  LHOST  Karl  065/37.36.54  44-0049 
LIBERT  Yves  065/37.37.13  44-0044 
LORENZANO  Giuseppe    44-0049 
MEKDOUD  Abdelhak     
PRANDINI  Maud  065/37.50.62  44-1035 
PREVOST  Josua    44-0053 
RENARD  Fabien     
RENOIRT  Dylan  065/37.50.45   
RESPEEL  Mickael    44-0053 
VITELLI  Massimo     
WIBOU  Frédéric  065/37.50.43  44-0049 
ZIDDA  Stefano  065/37.50.46  44-0044 

 

 © Université de Mons   v4.5