Annuaire public du personnel Fermer cette fenêtre 

    / English version 
  Menu

Le formulaire de demande de modification se trouve dans l'annuaire interne

 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
Département de Biologie (S848) FS Département 
Responsable : Igor EECKHAUT 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
CLAEREBOUDT  Emily     

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Biologie cellulaire (S815) FS Service 
   Responsable : Lionel TAFFOREAU 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
HENNEBERT  Elise  065/37.34.74  61-0019E 
LAMOTTE  Laurie-Anne  065/37.64.86  61-0018E 
LEFEVRE  Mathilde  065/37.37.36   
QUENON  Patrick  065/37.34.87  61-0017E 
TAFFOREAU  Lionel  065/37.34.73  61-0020E 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Biologie des Organismes Marins et Biomimétisme (S864) FS Service 
   Responsable : Igor EECKHAUT 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
ALGRAIN  Morgane     
BONNEEL  Marie  065/37.22.42   
CAULIER  Guillaume  065/37.34.33  61-2012B 
CAYEMITTES  Sonia  065/37.47.82   
DELROISSE  Jérôme  065/37.22.38  61-2012B 
DEPRIS  Jérémy  065/37.34.33   
DEWILLE  Gery  065/37.34.71  61-2015B 
EECKHAUT  Igor  065/37.34.70   
FLAMMANG  Patrick  065/37.34.39
3442
 
 
FLAMMANG  Patrick  065/37.34.39
3442
 
61-2013B 
PARMENTIER  Eric     
PUOZZO  Nathan  065/37.34.71  61-2015B 
TERRANA  Lucas  065/37.34.41   

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Ecologie numérique des milieux aquatiques (S807) FS Service 
   Responsable : Philippe GROSJEAN 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
BATIGNY  Antoine  065/37.36.62  61-3020D 
ENGELS  Guyliann  065/37.34.78  61-3021D 
GROSJEAN  Philippe  065/37.34.97  61-3008D 
RICHIR  Jonathan  065/37.36.65   

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Protéomie et Microbiologie (S828) FS Service 
   Responsable : Ruddy WATTIEZ 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
BAYON-VICENTE  Guillaume    61-3016E 
CABECAS-SEGURA  Paloma     
CABRERA PINO  Juan Carlos     
  CHEVINEAU  Samia     
CUELLAR BERMUDEZ  Sara Paulina     
CYRIAQUE  Valentine  065/37.33.19  61-3016E 
DELACUVELLERIE  Alice    61-3018E 
DESCHOENMAEKER  Frédéric     
GIAMBARRESI  Giuseppe     
GILLAN  David  065/37.33.11  61-3017E 
LEROY  Baptiste  065/37.22.71  61-3017B 
LOYEZ  Médéric     
MAGNANI  Chiara     
ONDERWATER  Robertus     
ROOSA  Stéphanie     
's HEEREN  Catherine  065/37.33.13  61-3012E 
SACHDEVA  Neha     
SFIHI  Ghenima  065/37.22.57   
TAVERNIER  Vincent     
VAN CAMP  Camille  065/37.22.56  61-3018E 
  WATTIEZ  Ruddy  065/37.33.12  61-3015B 

Unité d'organisation Unité principaleCatégorie
   Zoologie (S869) FS Service 
   Responsable : Pierre RASMONT 

    Nom * Prénom * Téléphone * Local *
ANDREU  Benjamin     
BARRAUD  Alexandre     
BOUSTANI  Mira     
DEHON  Manuel     
DROSSART  Maxime  065/37.22.72  61-2009C 
EVRARD  Dimitri  065/37.34.04  61-2007C 
FOLSCHWEILLER  Morgane  065/37.34.36  61-2009c 
GERARD  Maxence  065/37.22.73   
GHISBAIN  Guillaume     
GOSSELIN  Matthias     
LECOCQ  Thomas     
LEFEBVRE  Victor     
LHOMME  Patrick     
MARTINET  Baptiste  065/37.22.40  61-2017C 
MICHEZ  Denis  065/37.38.07   
PATINY  Sébastien     
RASMONT  Pierre  065/37.34.37  61-0213C 
TERZO  Michael  065/37.22.41   
VANDERPLANCK  Maryse     
VRAY  Sarah     
WOOD  Thomas James     
ZAMBRA  Ella  065/37.34.66   
ZERCK  Pierre-Laurent     

 

 © Université de Mons   v4.5